Новости культуры

Прелестную сказку подарила детям последняя неделя 2012 года – на школьных праздниках ребята встретились с самими главными героями зимнего торжества, возле новогодней елочки на Соборной площади открылся каток… Много сюрпризов еще впереди!

Чтобы сберечь дух высокой культуры родного города, в Черновцах проводятся незабываемые симфонические концерты, художественные выставки, работают искусные мастерские народного ремесла, ученые и писатели издают ценные книги… Все это – особенный новогодний подарок Черновцам, их жителям и желанным гостям.

Настоящие Рождественское чудо почувствовали посетители зала органной и камерной музыки Черновицкой областной филармонии, где состоялся концерт “Рождественский праздник” Академического камерного хора “Черновцы” под руководством Надежды Селезневой за участия хормейстера Владимира Шнайдэра, а также клавишного дуэта Виктора Биллы (орган) - Лилии Холоменюк (фортепианно).

Совсем скоро начнется волшебная новогодняя, которая исполняет мечты. Редакции периодических печатных изданий Черновцов поздравляют своих читателей с зимними праздниками, желая мира, добра и любви каждой семье!